Купить прочее в Краснодаре по лучшей цене
8 800 777 3045
Блок пружинный Л8-524.000

Блок пружинный Л8-524.000 в Краснодаре


✓ В наличии

Цена: 800 за шт

8(918)293-94-74, 8(861)204-14-01
обратный звонок
. Обновлено 28 мар 2024

Новороссийская 236/1

Блок пружинный Л8-524.000 от Южный Металлургический Холдинг (ЮМХ)

Опоры и подвески трубопроводов в зависимости от вида, типа и исполнения изготавливаются из различной арматуры, такой как швеллер, тавр, уголок, труба, хомут и пр. Тип и исполнение опоры или подвески выбирается в зависимости от условий эксплуатации трубопровода, а также в зависимости от влияния внешних условий. В 1993 году была специально разработана и введена в эксплуатацию серия нормативных документов, которая включала в себя большое количество опор и подвесок трубопровода . Данная серия состоит из нескольких документов, каждый из которых называется ОСТ (отраслевой стандарт) и имеет свой порядковый номер. В данной серии ОСТов представлены следующие виды опор :

Опоры скользящие и неподвижные
Опоры приварные скользящие и неподвижные
Опоры хомутовые скользящие
Опоры хомутовые неподвижные
Опоры катковые
Опоры скользящие и неподвижные с направляющим хомутом
Опоры сварных отводов
Опоры трубчатые крутоизогнутых отводов
Опоры скользящие и неподвижные
Подвески приварные для горизонтальных трубопроводов
Подвески хомутовые для горизонтальных трубопроводов
Подвески с опорной балкой для трубопроводов
Подвески приварные для вертикальных трубопроводов
Подвески хомутовые для вертикальных трубопроводов
Подвески с проушиной
Подвески с серьгой
Подвески с плавником
Подвески с траверсой
Проушины с накладкой
Плавники с накладкой
Хомуты для горизонтальных трубопроводов
Хомуты для вертикальных трубопроводов
Балки опорные
Лапы с накладками
Тяги резьбовые с муфтой
Блоки крепления подвески
Тяги с ушком
Тяги шарнирные
Блоки пружинные
Блоки пружинные сдвоенные
Блоки пружинные опорные


Таким образом, серия ОСТов 34-10-615(745)-93 подразделяет опоры трубопровода на 2 основных типа: опоры трубопроводов и подвески трубопроводов , которые могут быть неподвижными , подвижными , скользящими , хомутовыми , подвесными и т.д. На рисунке, приведенном ниже, вы можете посмотреть как схематично выглядят опоры и подвески трубопроводов , изготовленных по данным ОСТам:
ОПОРЫ И ПОДВЕСКИ ТРУБОПРОВОДОВ:

В зависимости от того, какой трубопровод должен быть проложен, а также в какой среде и местности он будет эксплуатироваться, выбирается тип опоры , которые представлены в серии вышеприведенных ОСТов. Опоры и подвески трубопровода , изготовленные по данной серии ОСТов условно можно разделить на следующие типы:
1) Опоры бескорпусные . Бескорпусные опоры могут быть подвижными и неподвижными. По своей сути бескорпусные опоры являются простыми хомутами , которые в зависимости от того должны ли быть они подвижными или нет плотно притягиваются к трубе или неплотно. Подвижные бескорпусные опоры используются в тех областях, в которых имеет место смещение трубопровода, вследствии каких-либо температурных деформаций. Такие опоры могут перемещаться не препятствуя смещениям трубопровода.
2) Опоры корпусные . Корпусные опоры могут быть подвижными и неподвижными. Геометрия корпусных опор разнообразна, от простых коробочек, до конструкций с радиусными вырезами на ребрах и приваренными к ним гнутыми подушками ложементами. Также корпусные опоры могут быть скользящими. Скользящие опоры - это вид подвижных опор , которые могут перемещаться как вдоль собственной оси, так и поперек ее.
3) Опоры корпусные хомутовые . Корпусные хомутовые опоры также могут быть подвижными и неподвижными. Хомуты у корпусных хомутовых опор могут быть изготовлены из прутка или полосы (круглый хомут и плоский хомут). Хомутовые опоры с круглым хомутом используются исключительно в стальных трубопроводах, а хомутовые опоры с плоским хомутом могут использоваться также в трубопроводах с различной изоляцией. Также хомуты могут быть усилены ребрами жесткости, такие хомутовые корпусные опоры называются опоры бугельные .
4) Опоры крутоизогнутых отводов . Опоры крутоизогнутых отводов могут быть подвижными и неподвижными. Данные опоры монтируются под отвод, который находится в изгибе трубопровода. Геометрия таких опор различается в зависимости от того, под какой вид отвода должна быть установлена опора , под крутоизогнутый отвод или под гнутый.
5) Опоры щитовые . Щитовые опоры используются в вертикальных трубопроводах. Данные опоры привариваются к трубе, опираясь при этом на плиты перекрытий.
6) Подвески трубопроводов . Подвески трубопроводов могут быть подвижными и неподвижными. Подвески могут привариваться к трубопроводу либо крепится к нему с помощью хомута ( хомутовые подвески трубопровода ). Данный вид опор может состоять из одной или двух тяг, которые держат трубопровод подвешенным к потолку или балке.
7) Пружинные блоки . Пружинные блоки - это вид подвесок трубопровода , в которых используется пружинный блок . Пружинные подвески трубопровода обеспечивают амортизацию нагрузок и деформаций трубопроводов и могут состоять из одинарного или сдвоенного блока.
Вышеперечисленные опоры и подвески трубопровода могут быть изготовлены из углеродистой и низколегированной стали. Диаметр трубопровода, к которому применимы опоры с

  • Другие товары компании 291
  • Прочее в Краснодаре 5 825
Онлайн
Южный Металлургический Холдинг (ЮМХ)

Краснодар

292 товара из раздела прочее

5 964 товара на сайте

Отзывы
1
  • Хотели выразить благодарность организации ЮМХ за отличную работу. Приобретали швеллер гнутый с доставкой в г.Грозный. Все понравилось.

    Николай А, 3 года назад