Купить Плиту древесностружечную ДСП в Краснодаре по лучшей цене
8 800 777 3045
Плита ДСП сорт 2

Плита ДСП сорт 2 в Краснодаре


Не в наличии

Новороссийская 236/1

Плита ДСП сорт 2 от Южный Металлургический Холдинг (ЮМХ)

О, кто из нас не знает ДСП Кто не тянул разочарованно: Ну, это дээспэ Но к делу. ДСП изготавливается из древесных опилок и стружек, пропитанных связывающим веществом, а именно формальдегидными смолами. Это самый распространенный материал для корпусной мебели, оформления интерьеров, строительства (крыши, перегородки и т.п.).

Плюсы: водостойкость, прочность, легкость в обработке. ДСП хорошо держит гвозди и шурупы, скрепляющие конструкцию. Еще одно достоинство ДСП имеет низкую цену. Именно поэтому ДСП самый широко используемый материал для мебели эконом-класса; большая часть офисной мебели производится именно из ДСП

Для кухонь и ванн используется специальный вид ДСП с повышенной влагостойкостью.

Минусы: наличие тех самых формальдегидных смол, которые скрепляют частицы дерева. Дело в том, что ДСП выделяет в воздух определенное количество формальдегида не самый полезный продукт, надо заметить. Но не так все страшно. Существует два вида ДСП: Е1 и Е2. Е1 отличается большей экологической чистотой, показатель эмиссии формальдегида у нее заметно ниже. А вот Е2 запрещается использовать в производстве детской мебели: делайте выводы. Самыми экологичными считаются ДСП австрийского и немецкого производства.

ДСП очень твердый материал, который не допускает тонкой обработки (глубокая фрезеровка, всевозможные фигурные детали).
Подробнее на:http://mebel-make.ru/materials/9-dsp-dvp-mdf-chto-yeto-takoe-v-chem-razlichiya.html

  • Плита древесностружечная ДСП в Краснодаре 116
Южный Металлургический Холдинг (ЮМХ)

Краснодар

5 964 товара на сайте

Отзывы
1
  • Хотели выразить благодарность организации ЮМХ за отличную работу. Приобретали швеллер гнутый с доставкой в г.Грозный. Все понравилось.

    Николай А, 3 года назад