Купить доску обрезная в Краснодаре по лучшей цене
Доска обрезная 32х150 мм 6 м

Доска обрезная 32х150 мм 6 м в Краснодаре


Не в наличии

Новороссийская 236/1

Доска обрезная 32х150 мм 6 м от Южный Металлургический Холдинг (ЮМХ)

Обрезная доска это популярный строительный материал, обладающий высокими качественными характеристиками. Основное отличие изделия отсутствие обзола (края с корой). Согласно стандартам, наличие небольшого обзола разрешено, но, при этом, его значение минимально. Производство пиломатериала предусматривает использование следующих пород дерева:

Осина и береза;
Бук и дуб (твердые породы);
Ель, сосна, лиственница.


В зависимости от породы древесины, ее высоты и ширины, а также этапов обработки, определяются сорта обрезных досок. Разумеется, от сорта (14 и отборный) изделия зависит ценовая политика. С точки зрения соотношения цена-качество, первый сорт является наиболее оптимальным. Для определения сорта существуют специальные стандарты. К примеру, для доски обрезной ГОСТ 2140-81 определяет способы измерения и пороки древесины (сучки, наклон волокна, трещины, обзол, гниль, волнистость и др.). А за маркировку, правила приемки, методы контроля и транспортирование пиломатериала отвечает ГОСТ 6564-84.

  • Другие товары компании 1
  • Доска в Краснодаре 263
Южный Металлургический Холдинг (ЮМХ)

Краснодар

1 товар из раздела доска

5 964 товара на сайте

Отзывы
1
  • Хотели выразить благодарность организации ЮМХ за отличную работу. Приобретали швеллер гнутый с доставкой в г.Грозный. Все понравилось.

    Николай А, 3 года назад